Боксёрский поединок за титул временного чемпиона мира в среднем весе по версии WBO состоится 4-го мая во Франции между украинским боксёром Максимом Бурсаком и его французским оппонентом Хассаном Н'Дам Н'Жикамом. Бой должен проходить на ринге трёхтысячной арены во французском городе Левалуа-Перре.

Несмотря на то, что условия проведения поединка уже обговорены и согласованны между командами участников, есть и противники проведения этого боя. Вся загвоздка в том, что действующий чемпион мира по боксу в среднем весе – российский боксёр Дмитрий Пирог, он будет защищать своё право обладать чемпионским титулом в Москве 1-го мая. Команда 31-летнего Дмитрия Пирога настроена против того, что Всемирная боксёрская организация дала согласие на санкционирование данного поединка.

Таким образом, сегодня стало известно, что 27-летний украинец Максим Бурсак выступит против французского спортсмена 28-летнего Хассана Н'Дам Н'Жикама в условленное время на арене «Марсель-Сердан», даже, несмотря на протесты россиянина.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: