Соперником 36-летнего украинского чемпиона в супертяжелом весе будет обязательный претендент на чемпионский пояс по версии IBF американец Тони Томпсон.

Промоутерские компании боксеров быстро нашли общий язык, обсуждая место и время проведения очного поединка. Так, бой Владимир Кличко - Тони Томпсон состоится 7 июля в Берне, Швейцария, на домашнем 40-тысячном стадионе футбольного клуба «Янг Бойз».

Напомним, что боксеры относительно недавно встречались на профессиональном ринге. 12 июля 2008 года в 11-м раунде рефери боя Джо Кортес зафиксировал победу Владимира Кличко техническим нокаутом. Это последние поражение 40-летнего американца. После боя с Кличко Томпсон досрочно побеждал в пяти боях, благодаря чему и получил право титульного боя с украинским доминатором супертяжелого веса.

Добавим, что по информации ESPN Владимир Кличко достиг предварительной договоренности о бое с американцем Крисом Арреолой. В случае успешной защиты своих поясов, Кличко может встретиться с экс-соперником брата 10 ноября в Нью-Йорке.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: