На Открытом чемпионате Франции приближается к завершению первая неделя – сегодня в мужском одиночном разряде успешно шагнули в 1/8 финала Новак Джокович и Роджер Федерер, которым осталось выиграть по два матча до встречи в полуфинале.

Джокович в третьем круге не без проблем обыграл хорвата Марина Чилича – серб, уверенно взяв два первых сета, в третьей партии с трудом дотянул до тайбрейка. Чилич зацепился за свой шанс, отдав сопернику в 13-м гейме только два розыгрыша. В четвертом сете Чилич также отказывался сдаваться, проиграв партию за счет одного брейка от Джоковича.

Не обошелся без неприятностей и Роджер Федерер – экс-первая ракетка мира на тайбрейке второго сета позволил россиянину Дмитрию Турсунову сравнять счет, но в дальнейшем шансов сопернику Федерер не оставил.

В 1/8 финала Джокович сыграет с победителем матча Жо-Вилфрид Тсонга – Ежи Янович, а Федерера ждет встреча с латышом Эрнестом Гулбисом.

Дмитрий Турсунов (Россия, 31) - Роджер Федерер (Швейцария, 4) – 5:7, 7:6, 2:6, 4:6

Марин Чилич (Хорватия, 25) - Новак Джокович (Сербия, 2) – 3:6, 2:6, 7:6, 4:6