Первая ракетка мира серб Новак Джокович в качестве потенциального соперника по полуфиналу получил действующего чемпиона Открытого чемпионата Франции по теннису Рафаэля Надаля.

В этой же части турнирной сетки расположился и 22-й сеянный украинец Александр Долгополов, стартовым соперником которого станет россиянин Дмитрий Турсунов. С Джоковичем Долгополов теоретически может встретиться в четвертом круге, а в четвертьфинале возможным соперником серба может стать его соотечественник Янко Типсаревич.

В нижней части турнирной сетки нет особо серьезных преград для второго сеянного Роджера Федерера – первые два круга швейцарца будут ждать победители квалификации, а в четвертьфинале потенциальным соперником чемпиона «Ролан Гарроса» 2010 года может стать местный теннисист Жо-Уилфрид Тсонга. На стадии полуфинала Федерер может встретиться с четвертой ракеткой турнира Давидом Феррером, который рискует пересечься по турнирной сетке с чехом Томашем Бердыхом.

Вероятные четвертьфинальные пары «Ролан Гарроса»:

Новак Джокович (Сербия, 1) – Янко Типсаревич (Сербия, 8)

Рафаэль Надаль (Испания, 3) – Ришар Гаске (Франция, 7)

Томаш Бердых (Чехия, 5) – Давид Феррер (Испания, 4)

Жо-Уилфрид Тсонга (Франция, 6) – Роджер Федерер (Швейцария, 2)

Напомним, что грунтовый турнир серии Большого шлема пропустят два теннисиста из топ-10 рейтинга АТР – Энди Маррей и Хуан Мартин Дель Потро.


Поделитесь в соцсетях: