Киевлянин Сергей Стаховский пробился во второй турнир грунтового турнира в Мюнхене – Стаховский в стартовом матче на баварской земле в трех сетах обыграл местного теннисиста Петера Гоёвчика.

При счете 3:3 в первом сете Стаховский проиграл гейм на своей подаче, после чего Гоёвчик по инерции сделал еще один брейк, оставив партию за собой (6:3).

На старте второго сета Стаховский зацепился за подачу соперника, сделав брейк в третьем гейме. До конца сета украинцу удалось защитить все геймы на своей подаче, попутно отыграв два брейк-поинта.

Решающая партия и для Стаховского, и для Гоёвчика превратилась в формальность – украинец доминировал на корте, оформив сразу три брейка. При счете 5:1 Стаховский на подаче соперника с первого матч-бола шагнул во второй круг.

Сегодня Сергей Стаховский встретится с еще одним немцем Яном-Леонардом Штруффом, который в первом круге неожиданно обыграл шестого сеянного в Мюнхене Фелисиано Лопеса.

Сергей Стаховский (Украина) – Петер Гоёвчик (Германия) – 3:6, 6:4, 6:1