Украинец Сергей Стаховский, удачно преодолев сито квалификации, получил право выступить в основной сетке турнира серии АТР-250 в Ницце. Со своим первым соперником, коим стал бразилец Рожерио Дутра Силва, Стаховский справился без особых проблем, разгромив латиноамериканца в двух сетах за один час.

В первой партии киевлянин сразу же сделал брейк, а при счете 3:2 в свою пользу упустил гейм на подаче, но тут же реабилитировался, дважды сделав забрав геймы на подаче Дутры Силвы.

Во втором сете Стаховскому хватило одного брейка в четвертом гейме, чтобы без особых проблем гарантировать себе участие во втором круге грунтовых соревнований в Ницце.

Следующим соперником украинца на кортах французского корта станет третий сеянный в Ницце американец Сэм Куэрри, основной ударной силой которого считается его мощная подача и уверенная игра у сетки.

Рожерио Дутра Силва (Бразилия) - Сергей Стаховский (Украина) - 2:6, 3:6