«Днепр» догнал «Шахтер», одержав трудовую победу в меньшинстве над ужгородской «Говерлой». После сухого первого тайма «Днепр» остался вдесятером (поле за разговоры покинул Кравченко) – почти сразу Коноплянка со штрафного открыл счет, а затем фаворит спокойно довел игру до победы, в конце удвоив счет в контратаке.

«Металлист» закрепился на третьем месте по потерянным очкам, уверенно разгромив на выезде «Волынь». Второй матч подряд по дублю оформил Владимир Гоменюк, а ключевой момент матча произошел на 55-й минуте, когда голкипер «Волыни» Недилько сыграл руками за пределами своей штрафной. В большинстве «Металлист» без проблем набросал «Волыни» достаточного для комфортной победы количества мячей.

«Ворскла» продолжила борьбу за зону Лиги Европы, не без скандала на выезде обыграв «Ильичевец». Дубль в составе гостей оформил Яхович, но первый гол словенец забил после сомнительного пенальти. Матч запомнился не только тремя мячами, но и удалением главного тренера «Ильичевца» Николая Павлова.

Читайте также: Чемпионат Украины: поражение «Днепра» в Одессе, волевая победа «Динамо»

В Одессе в центральном матче тура «Черноморцу» не хватило нескольких минут, чтобы вслед за «Днепром» обыграть и столичное «Динамо». В первом тайме счет открыл Антонов, а Сергея Реброва уберег от первого поражения Макаренко, блестяще пробивший в верхний угол ворот Безотносного.

Волынь - Металлист 1:4
Голы: Бикфалви, 90+2 - Гоменюк, 22, 60, Вильягра, 66, Шавьер, 80

Черноморец - Динамо 1:1
Голы: Антонов, 18 - Макаренко, 89

Говерла - Днепр 0:2
Голы: Коноплянка, 64, Жулиано, 90+4

Ильичевец - Ворскла 1:2
Голы: Таргамадзе, 71 (с пенальти) - Яхович, 49 (с пенальти), 82


Поделитесь в соцсетях: