«Металлург» из Запорожья уже давно смирился с возвращением в Первую лигу, но покидать элиту украинского футбола с нулем в графе победы «Казаки» не намерены. Тем не менее, пока в активе явного аутсайдера чемпионата Украины лишь пять ничейных результатов, один из которых запорожцы отстояли в домашнем матче против столичного «Арсенала».

Металлург З - Арсенал 0:0

В Мариуполе продолжил свою весеннюю серию успешных игр «Кривбасс» - подопечные Олега Тарана благодаря единственному голу Федорчука вывезли с берегов Азовского моря три очка. Почти целый тайм гости после удаление за две желтых карточки отыграли в меньшинстве, но «Ильичевцу» спасти игру не удалось. «Кривбасс» в турнирной таблице после этого тура обошел команду Николая Павлова.

Ильичевец - Кривбасс 0:1
Гол: Федорчук, 42

Все настойчивей начинает наседать на одесский «Черноморец» донецкий «Металлург» - дончане сегодня разгромили «Карпаты», сократив отставание до пятого место всего до четырех очков. Результат «Металлургу» обеспечил дубль Мораеса, голы Леонардо и Полевого. Последний отметился в воротах львовян красивым ударом в дальнюю «девятку».

Металлург Д - Карпаты 4:0
Голы: Мораес, 15, 54, Леонардо, 29, Полевой, 90

Третью победу в сезоне сенсационно одержала ужгородская «Говерла» - закарпатцы в Симферополе уверенно разобрались с местной «Таврией». Еще в первом тайме гости отгрузили два гола в ворота Погорелого, а после перерыва все попытки подопечных Олега Лужного изменить счет на табло к успеху не привели. «Говерла» отстает от спасительного 14-го места на восемь очков.

Таврия – Говерла 0:2
Голы: Ле Таллек, 11, Балафас, 37


Поделитесь в соцсетях: