Полностью швейцарским будет финал престижного грунтового турнира серии АТР-1000 в Монте-Карло. Станислас Вавринка в полуфинале разобрался с Давидом Феррером, а Роджер Федерер не оставил шансов прошлогоднему победителю «Мастерса» Новаку Джоковичу.

Вавринка полностью разгромил Феррера в первом сете, а во второй партии добил обидчика Надаля на тайбрейке. Швейцарец в 13-м гейме быстро повел 4:0, после чего Феррер шансов зацепить за продолжение матча уже не имел.

Давид Феррер (Испания, 6) – Станислас Вавринка (Швейцария, 3) – 1:6, 6:7

Роджер Федерер максимально воспользовался проблемами Джоковича – серб травмировал запястье, поэтому полноценно сопротивляться смог только в первом сете. У Джоковича даже были два сет-бола, но вместо 6:4 серб получил 5:7, а во втором сете швейцарец, сделав два брейка, комфортно пробился в финал.

Роджер Федерер (Швейцария, 4) - Новак Джокович (Сербия, 2) - 7:5, 6:2

Станислас Вавринка и Роджер Федерер встретятся в 17-й раз – счет 16:1 в пользу Федерера, причем Вавринка не может обыграть своего соотечественника вот уже пятый год подряд.