Первый в сезоне грунтовый «Мастерс» в Монте-Карло достиг стадии полуфиналов - борьбу за титул и солидные призовые продолжает восьмикратный чемпион турнира Рафаэль Надаль, который сегодня с трудом сломил сопротивление перспективного болгарина Грегора Димитрова. Грунтовому королю понадобилось максимальные три сета, чтобы выйти пройти еще на шаг вперед на пути к очередному титулу в Монако.

Соперником Надаля в полуфинале стал шестой сеянный в Монте-Карло Жо-Вилфрид Цонга. Француз на стадии четвертьфинала праздновал волевую победу над швейцарцем Станисласом Вавринкой, который ранее обыграл вторую ракетку мира Энди Маррея.

Вторую полуфинальную пару составили Новак Джокович и Фабио Фоньини – сенсационный итальянец за два сета разобрался с седьмым сеянным французом Ришаром Гаске. Финн Яркко Ниеминен смог лишь в первом сете доставить неприятности Новаку Джоковичу.

Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 6) - Станислас Вавринка (Швейцария, 13) - 2:6, 6:3, 6:4

Григор Димитров (Болгария) - Рафаэль Надаль (Испания, 3) - 2:6, 6:2, 4:6

Фабио Фоньини (Италия) - Ришар Гаске (Франция, 7) 7:6, 6:2

Новак Джокович (Сербия, 1) - Яркко Ниеминен (Финляндия) 6:4, 6:3