Пражский «Лев» сделал еще один шаг на пути к попаданию в историю КХЛ, как первой команды не из России, которой удастся завоевать Кубок Гагарина. В стартовом матче финальной серии «Лев» на выезде разгромил «Металлург» из Магнитогорска.

При небольшом количестве моменты (команды на двоих за 60 минут сподобились на 37 бросков по воротам) хоккеисты «Лева» смогли выжать максимум из своих шансов.

В середине первого периода «Лев» усилиями Шевца реализовал большинство, а в дебюте второй 20-минутки Врана удвоил счет. Хозяевам так и не удалось возродить интригу, а точку в матче броском в пустые ворота поставил Азеведо.

Второй матч финальной серии будет сыгран завтра, 20-го апреля.

Металлург Мг - Лев 0:3 (0:1, 0:1, 0:1) (Серия - 0:1)
Шайбы: 13:35 Шевц (Азеведо - больш.) - 0:1, 24:35 Врана (Секач, Тернберг) - 0:2, 58:17 Азеведо (Новотны, Закриссон - п. в.) - 0:3