Победив во вчерашнем матче «Панаитоликос», команда Эрнесто Вальверде за три тура до финиша национального первенства по футболу обеспечила себе очередной чемпионский титул.

Перед матчем пирейцам для досрочной победы необходимо было просто обыграть середняка чемпионата, с чем практически бессменный лидер футбола Эллады без проблем справился – единственный гол в матче забил нападающий команды Мираллас.

Это 39-я победа «Олимпиакоса» в чемпионате Греции с момента основания клуба в 1925 году. Кроме того, гегемония «красно-белых» в Греции просто поражает любителей статистики – «Олимпиакос» стал чемпионом страны в 14-й из 16 последних розыгрышей турнира.

"Это заслуженный успех, ведь в нынешнем сезоне мы показывали зрелищный футбол. Основные черты" Олимпиакоса" - командный дух и ротация состава, а также мастерство футболистов. Впрочем, работа еще не сделана до конца. Надо сохранять игровую дисциплину и удачно выступить в оставшихся матчах, а также выиграть национальный кубок", - отметил основной защитник команды Авраам Пападопулос

Кроме того, греки продолжают удачно выступать в кубке страны, где одной ногой находятся в финале, победив в первом полуфинальном матче «ОФИ».

Удачно пирейцы выступили и в еврокубках. Начав свой путь в групповом раунде Лиги Чемпионов, где команда Эрнесто Вальверде с девятью очками заняла третье место, «Олимпиакос» продолжил соревноваться в Лиге Европы, где в 1/8 финала по сумме двух матчей уступил харьковскому «Металлисту».


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: