Один из лучших бомбардиров текущего розыгрыша Лиги Европы Джонатан Кристальдо отмечает силу сегодняшнего соперника харьковчан.

"Олимпиакос" очень опасен, он доказывает свою силу не только в чемпионате Греции, но и на европейской арене, - считает Кристальдо. - К примеру, до вылета в Лигу Европы греки не без успеха выступали на групповом этапе Лиги чемпионов, а в плей-офф не пробились лишь из-за небольшого невезения", - заявил аргентинский нападающий «Металлиста».

Форвард украинского клуба знает рецепт успеха в противостоянии с греческой командой:

"Как постоянно напоминает наш тренер Мирон Маркевич, мы обязаны, в первую очередь, играть в свой футбол, - отмечает 21-й номер «Металлиста». - Мы ни в коем случае не должны подстраиваться под манеру действий соперника, наоборот, обязаны стараться навязывать ему свою игру. Только так можно рассчитывать на успех".

Напомним, в не столь отдаленном прошлом «Металлист» уже встречался с «Олимпиакосом». В декабре 2008 года харьковчане в групповом раунде Кубка УЕФА со счетом 1:0 обыграли пирейцев. Единственный мяч в той памятной игре на 84-й минуте забил Эдмар.

Наш сайт будет вести текстовую онлайн-трансляцию этого поединка. Со всеми деталями украино-греческого противостояния Вы сможете ознакомиться начиная с 19-30 по киевскому времени.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: