Мюнхенская «Бавария» в рекордные сроки оформила второе подряд чемпионство – подопечные Хосепа Гвардиолы, выиграв 25 матчей из 27, за семь туров до окончания сезона оторвались от преследователей на недосягаемое расстояние.

Последний шаг на пути к Серебряной салатнице «Бавария» сделала в Берлине – в 27-м туре действующий победитель Лиги Чемпионов разобрался с «Гертой», а Хосеп Гвардиола завоевал свой второй трофей с момента прихода в «Баварию».

«Бавария» по ходу сезона обновила несколько собственных рекордов. Мюнхенцы установили рекордную беспроигрышную серию – в последний раз «Бавария» проигрывала 28 октября 2012 года – с тех пор «Бавария» провел 52 матчах, одержав 46 побед при четырех ничьих. Текущая победная серия «Баварии» составляет 18 матчей, что является лучшим показателем в истории чемпионатов «Большой пятерки».

Читайте также: «Бавария» - команда года по версии IFFHS

«Бавария» вполне может повторить прошлогодний требл, когда под руководство Юппа Хайнкеса мюнхенцы выиграли Бундеслигу, Кубок Германии и Лигу Чемпионов. В полуфинале Кубке Германии «Бавария» сыграет против «Кайзерслаутерна», а в четвертьфинале Лиги Чемпионов подопечные Хосепа Гвардиолы сыграют против «Манчестер Юнайтед».


Поделитесь в соцсетях: