Немецкая Бундеслига первой из европейских чемпионатов «Большой пятерки» получила нового чемпиона страны – «Бавария» задолго до финиша сезона стала недосягаемой для остальных клубов Бундеслиги. Баварцы имели шанс стать чемпионами в прошлом туре на глазах у родных болельщиков, но неделю назад «Баварии» не хватило домашней победы над «Гамбургом» со счетом 9:2, поскольку дортмундская «Боруссия» также выиграла свою игру. Сегодня же все зависело от самой «Баварии», которой для оформления 23-го чемпионского титула достаточно было обыграть «Айнтрахт».

Команда Юппа Хайнкеса с трудом вывезла три очка из Франкфурта-на-Майне – в первом тайме австриец Давид Алаба не реализовал пенальти, а после перерыва решающий точный удар нанес полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер. Таким образом, «Баварии» удалось прервать двухлетнюю гегемонию в Бундеслиге дортмундской «Боруссии», которая в этом чемпионате проигрывает лидеру 20 очков.

В чемпионстве «Баварии» есть и украинский подтекст – Анатолий Тимощук во второй раз в качестве игрока «Баварии» стал чемпионом Германии.



Поделитесь в соцсетях: