Последний матч легендарного специалиста Юппа Хайнкеса во главе «Баварии» немецкая машина просто не имела морального права проиграть, тем более что это была финальная встреча на Кубок Германии, которого не хватало в коллекции «Баварии» в феерическом сезоне, увенчанным блестящими победами в Лиге Чемпионов и Бундеслиге.

По ходу турнира «Бавария» последовательно убрала со своего пути «Ян Регенсбруг», «Кайзерслаутерн», «Аугсбург», дортмундскую «Боруссию», в полуфинале разгромила «Вольфсбург» со счетом 6:1, а в решающем матче с разницей в один мяч одолела «Штутгарт».

В первом тайме «Швабы» бодро контратаковали, хотя и общее превосходство «Баварии» не вызывало сомнений. Фаворит сумел открыть счет в матче т
только на 37-й минуте, да и с пенальти – Тома Мюллер реализовал приговор за фол на Ламе.

После перерыва интригу в матче быстро убил экс-форвард «Штутгарта» Марио Гомес, дважды оказавшись в нужное время в нужном месте. Неожиданно «Бавария» расслабилась, что вылилось в два пропущенных мяча, но подвиг «Штутгарту» совершить все же не удалось – «Бавария» стала первой командой в истории немецкого футбола, сумевшей сделать трофейный хет-трик по ходу одного сезона.

Бавария - Штутгарт 3:2
Голы: Мюллер, 37 (с пен.), Гомес, 48, 61 - Харник, 71, 80