Поскольку турнир в Майами по разным причинам решили пропустить Роджер Федерер и Рафаэль Надаль, испанец Давид Феррер получил третий номер посева. До четвертьфинала Феррер дошел относительно спокойно – первый круг пиренеец пропускал, затем на отказе россиянина Турсунова пробился в третий круг, где в двух сетах разобрался с Фабио Фоньини из Италии. За путевку в четвертьфинал «Мастерса» в Майами Ферреру предстояло поспорить с японцем Кеи Нисикори.

В первом сете Феррер повел 3:0, но не сумел подать на партию в девятом гейме. Тем не менее, Нисикори, сделав обратный брейк, тут же не смог защитить свою подачу. Во второй партии Феррер, сделав два брейка, добил японца.

Давид Феррер (Испания, 3) – Кеи Нисикори (Япония, 13) 6:4, 6:2

Второй матч дня растянулся на максимальные три сета – волевую победу над испанцем Альбертом Рамосом отпраздновал австрийский ветеран Юрген Мельцер. Теперь в четвертьфинале Мельцер сыграет против Феррера.

Юрген Мельцер (Австрия) – Альберт Рамос (Испания) 2:6, 6:3, 6:3.

Добавим, что сегодня свои матчи четвертого круга проведут главные фавориты турнира – Новак Джокович сыграет против Томми Хааса, а Энди Маррей померяется силами с итальянцем Андреасом Сеппи.