С 7 по 9 марта в польском городе Сопот пройдет 15-й чемпионат мира по легкой атлетике в помещении – за три дня спортсмены разыграют 26 комплектов медалей. В Сопот съехались представители 141 страны мира.

Изначально Украину на чемпионате мира должны были представлять 20 спортсменов, однако, в последний момент из-за травмы от поездки в Польшу отказался чемпион мира 2005 года по прыжкам в высоту Юрий Кримаренко.

Главные медальные надежды Украины связаны с многоборцами Анной Мельниченко и Алексеем Касьяновым, прыгуньей в длину Ольгой Саладухой и бегуньей на средние дистанции Натальей Лупу. Способен выстрелить в Сопоте Андрей Проценко, который в нынешнем сезоне преодолевал планку на высоте 2 метра 33 сантиметров – в случае повторения такого результата Проценко станет серьезным претендентом на медаль.

Читайте также: Назван состав Украины на чемпионат мира по легкой атлетике в помещении

Напомним, два года назад в Стамбуле Украина на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении завоевала три медали – в пятиборье равных не нашлось Наталье Добрынской, а Наталья Лупу и Алексей Касьянов стали серебряными призерами.

Трансляцию из Сопота организовал телеканал «XSPORT». Квалификационные соревнования начнутся в 11:00 по киевскому времени.


Поделитесь в соцсетях: