Федерация легкой атлетики Украины объявила состав украинской делегации, которая отправится в турецкий город Сопот, где с 7-го по 9-е марта пройдет 15-й чемпионат мира по легкой атлетике в помещении. Украину в Сопоте представят 20 спортсменов, которые поспорят за 26 комплектов медалей.

Женскую делегацию Украины в Сопоте представят Наталья Погребняк, Наталья Лупу, Ольга Ляхова, Светлана Шмидт, Анна Плотицына, Ирина Геращенко, Анна Корнута, Ольга Саладуха, Ольга Голодна, Галина Облещук, Анна Мельниченко и Алина Федорова.

У мужчин за медали поспорят Виталий Бутрим, Юрий Кримаренко, Андрей Проценко, Виктор Кузнецов, Алексей Касьянов, Дмитрий Бикулов, Евгений Гуцол и Данил Даниленко.

Главной медальной надеждой Украины на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении является чемпионка мира и призерша Олимпийских игр по тройному прыжку Ольга Саладуха. Хорошие шансы на успех в Турции у многоборцев Алексея Касьянова и Анны Мельниченко, а также у бегуньи Натальи Лупу.

Читайте также: Украина завершила чемпионат Европы по легкой атлетике с четырьмя наградами

Напомним, два года назад в Стамбуле серебряные медали завоевали Наталья Лупу и Алексей Касьянов, а золотую – Наталья Добрынская, которая уже завершила карьеру.


Поделитесь в соцсетях: