Уже в первый день чемпионата мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в Турции, Украина положила в свой медальный зачет первую награду, причем высшего достоинства.

Наталья Добрынская показала нужную стабильность в каждой из пяти дисциплин, а решающими для украинки стали прыжки в длину, где Добрынская существенно опередила свои конкуренток из Великобритании и Литвы.

Кроме того, перед последним видом пятиборья – бегом на 800 метров – Добрынская имела все шансы на установление нового мирового рекорда. И хотя Наталья заняла лишь третье место в беге, ей почти на полторы секунды удалось опередить минимальный результат для нового рекорда. Украинка стала первой многоборкой с финальным результатом свыше 5000 очков.

Добрынская кроме золотой медали получила существенный денежный приз от Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

В пятиборье выступала также Анна Мельниченко, но прыгнуть выше седьмой позиции украинской спортсменке не удалось.

Сегодня продолжатся соревнования по многоборью у мужчин. Украинец Алексей Касьянов после четырех видов идет на втором месте, проигрывая лидирующему американцу более 150 очков.