Футболисты донецкого «Шахтера» возрастом до 19-ти лет неудачно стартовали в Юношеской лиге УЕФА – юные «горняки» на выезде минимально проиграли «Реал Сосьедаду».

«Шахтер» уже на девятой минуте вышел вперед, но молодежному составу басков до перерыва удалось трижды огорчить Богдана Сарнавского. Подопечные Валерия Кривенцова весь второй тайм провели в атаках, что принесло плоды лишь на 88-й минуте, когда Коваленко до минимума сократил отставание в счете. Успеть уйти от поражения молодежный состав «Шахтера» не успел.

Свою следующую игру в Юношеской лиге УЕФА «Шахтер» сыграет 2 октября – в Донецке «горняки» сойдутся со сверстниками из «Манчестер Юнайтед».

Напомним, что менее двух часов остается до стартового свистка поединка Лиги Чемпионов между «Реал Сосьедадом» и « «Шахтером». Прямая трансляция на телеканале «1+1».

"Реал Сосьедад" (U19) - "Шахтер" (U19) - 3:2 (3:1)
Голы: Миранян, 9 (0:1), Маргеланз, 16 (1:1), Гуриди, 33 (2:1), Баутиста, 39 (3:1), Коваленко, 88 (3:2).