«Бавария», как и год назад, увезла комфортный перевес из Лондона – «Арсенал» в первом тайме имел достаточно моментов, чтобы выйти вперед, однако команда Арсена Венгер снова близка к вылету из Лиги Чемпионов.

На девятой минуте «Арсенал» мог выходить вперед – Месут Озил заработал пенальти, но немец с точки пробил практически по центру ворот, поэтому Нойер без проблем парировал удар хавбека «Арсенала». Перед этим Нойер спас свою команду после выстрела Саного.

«Баварии» ближе к концу тайма перехватила инициативу – на 37-й минуте вратарь «Арсенала» Щесны ценой фола последней надежды остановил Роббена, который уже готовился забивать в пустые ворота. Давид Алаба последовал примеру Озила, не сумев реализовать пенальти.

Во втором тайме «Бавария» в большинстве сумела дожать «Канониров» - голы Тони Крооса и Томаса Мюллера фактически обеспечили «Баварии» место в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Впрочем, год назад «Бавария» в Мюнхене проиграла «Арсеналу» со счетом 0:2, поэтому окончательно списывать лондонцев все же не стоит.

Арсенал — Бавария 0:2
Голы: Кроос, 54, Мюллер, 88