Завтра все желающие смогут побороться на благотворительном аукционе за золотую олимпийскую награду украинского чемпиона мира по боксу Владимира Кличко. Медаль Кличко завоевал на летней Олимпиаде 1996 года в Атланте, эта награда стала первой олимпийской для украинских боксеров. В 2008 году в Пекине успех Кличко-младшего повторил Василий Ломаченко.

Заработанные от продажи лота деньги пойдут на «спортивные и образовательные проекты Благотворительного Фонда братьев Кличко".

Владимир Кличко объяснил, почему принял решение выставить на аукцион такую важную награду из коллекции:

"16 лет назад я передал Олимпийскую медаль в Музей истории Киева по просьбе его директора. Долгое время она находилась там, но уже много лет Музей не работает, а многие его экспонаты покрываются пылью в подвалах и на складах. Именно потому мы приняли решение выставить медаль на благотворительный аукцион", - резюмировал многократный чемпион мира по боксу.

Владимир надеется, что медаль попадет в достойные руки и принесет успех новому владельцу. Кличко верит, что олимпийское золото Атланты поможет воплотить мечты огромного количества украинских детей.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: