Очередной день на 22-х зимних Олимпийских играх стал очень насыщенным – в Сочи разыграли восемь комплектов медалей. Вновь украинцы были лишь свидетелями чужих успехов, а на первую строку в неофициальном командном зачете поднялись норвежцы.

Норвежцы взяли медали в своих традиционно сильных дисциплинах – в смешанной эстафете Уле-Эйнар Бьорндален стал восьмикратным олимпийским чемпионом, а лыжница Марит Бьорген в паре с Элизабет Эстберг выиграла лыжную командную эстафету.

Успешным вчерашний день стал и для россиян – натурализованный сноубордист Вик Уайлд стал олимпийским чемпионом, Никита Крюков и Максим Вылегжанин принесли России серебро в командной лыжной гонке, а Алена Заварзина стала третьей в параллельном гигантском слаломе в сноуборде.