Сборные Италии и России поспорят за звание чемпиона Европы по футзалу – итальянцы в полуфинале сломили сопротивление Португалии, а Россия в драматичном матче обыграла действующих чемпионов Европы сборную Испании.

Италия не стала изменять себе – вновь «Скуадра Адзурра» сумела выжать максимум от оборонительной игры, причем снова итальянцам сопутствовала удача. При счете 3:4 Португалия на последних минутах матча устроила штурм ворот итальянцев – дважды лишь несколько сантиметров спасали номинальных гостей от пропущенного мяча.

Португалия - Италия 3:4
Голы: Рикардиньо, 13, Арналду, 19, Кейрош, 35 - Лима, 1, 31, Романо, 23, Фортино. 35

Россиянам и испанцам не хватило 40 минут основного времени, чтобы определить соперника Италии по решающему матчу. В дополнительное время решающей стала ошибка обороны испанцев, за которую Робиньо моментально наказал Рафу и его защитников.

Россия – Испания 4:3
Голы: Сергеев, 23, Лысков, 27, Фукин, 27, Робиньо, 48 - Пола, 17, Рафа Усин, 27, Мигелин, 38