Двумя матчами открылся девятый чемпионат Европы по футзалу, который принимают бельгийские города Антверпен и Шарлеруа. В группе А Румыния учинила разгром Бельгии, а в квартете B интернациональная сборная России без проблем деклассировала Голландию.

В матче-открытии турнира Россия быстро усмирила голландцев – в первом тайме в ворота «Оранжевых» влетели четыре мяча. После перерыва избиение голландцы продолжили получать один мяч за другим. Только при счете 6:0 Россия позволила сопернику забить мяч престижа. Разгромная победа практически на 100 процентов гарантировала России место четвертьфинале Евро.

Россия - Нидерланды 7:1
Голы: Сирило, 3, 12, Лысков, 10, Лима, 15, 35, Сергеев, 21, Робиньо, 23 - Аттаиби, 28

Бельгийцы большую часть матча провели в осаде ворот Румынии, а забили лишь один мяч, чего явно не хватило для победы. Румыния образцово раз за разом наказывала Бельгию за провалы в обороне. Румыны предоставили достаточно пищи для размышления тренерскому штабу сборной Украины – завтра национальная сборная сыграет против Бельгии.

Бельгия - Румыния 1:6
Голы: Раху, 24 - Рэдуку, 4, Ф. Матей, 15, Лупу, 23, Шотэркэ, 33, Янку, 35, Салхи, 40 (а.г.)