Вслед за «сухой» победой над сборной Израиля сборная Украины вчера разгромила Словению. После двух туров украинки в составе сестер Киченок, Элины Свитолиной и Ольги Савчук уверенно возглавляют свою группу.

В первом матче дня на корт в Будапеште вышли Надежда Киченок и Далила Якупович – Киченок неожиданно проиграла первый сет и уступала во второй партии со счетом 1:4. В этот момент украинке удалось взять себя в руки – Киченок в блестящем стиле выиграла 11 из следующих 12-ти геймов, что обеспечило ей победу.

Не без проблем справилась с первым номером сборной Словении Настей Колар Элина Свитолина – харьковчанка проиграла второй сет на тайбрейке, причем по ходу партии Свитолина вела 5:3. В решающем сете лидер сборной Украины собралась и принесла своей команде досрочную победу.

Наконец, в парном матче Людмила Киченок и Ольга Савчук без проблем разгромили Андреа Клепац и Настю Колар.

Заключительный матч в группе С Первой Евро-Африканской группы украинки сыграют в воскресенье против сборной Австрии, которая накануне проиграла Израилю.

Надежда Киченок - Далила Якупович - 4:6, 6:4, 6:1

Элина Свитолина - Настя Колар - 6:3, 6:7, 6:3

Людмила Киченок/Ольга Савчук - Андрея Клепац/Настя Колар - 6:3, 6:2