Украинка Элина Свитолина дебютировала в четверть финале на турнире серии WTA Premier – с первой попытки Свитолину не пустила в полуфинал парижского турнира итальянка Сара Эррани, посеянная в столице Франции по третьим номером.

Свитолина предложила сопернице агрессивную игру, на что Эррани ответила привычным для себя осторожным размеренным теннисом с минимальным количеством ошибок. План итальянки полностью сработал – Свитолина в своих атакующих действиях много ошибалась, что не могло не сказаться на ходе матча.

При счете 2:3 Свитолина после серии ошибок отдала свою подачу, а ключевой момент матча настал в следующем гейме – украинка получила двойной брейк-поинт, но не смогла сделать брейк. Эррани повела 5:2, после чего расстроенная Свитолина позволила итальянке сделать еще один брейк.

Во втором сете харьковчанка сделала два брейка, но катастрофическое количество невынужденных ошибок и серьезные проблемы с игрой на своей подаче вынудили Свитолину признать свое поражение.

Элина Свитолина (Украина) - Сара Эррани (Италия, 3) - 2:6, 3:6