Донецкий «Шахтер» с максимальным очковым набором завершил Объединенный суперкубок – в последнем матче «горняки» со счетом 2:1 обыграли «ЦСКА».

К моменту стартового свистка «Шахтер» уже официально выиграл товарищеский турнир, поскольку «Металлист» переиграл «Зенит». Этот факт отразился на игре «Шахтера» - подопечные Мирчи Луческу были недостаточно мотивированы, но даже это не помешало чемпиону Украины обыграть действующего чемпиона России.

На восьмой минуте серб Зоран Тошич открыл счет, однако удержать минимальное преимущество «ЦСКА» не смогло. Ближе к свистку на перерыв «Шахтер» сумел не только отыграться, но и вышел вперед. Сначала Дарио Срна второй раз на турнире забил гол со штрафного, а затем Тайсон замкнул фланговый прострел Луиса Адриано.

Добавим, звание лучшего бомбардира Объединенного суперкубка между собой поделили «горняки» Дуглас Коста и Дарио Срна, забившие по два мяча.

Шахтер - ЦСКА 2:1
Голы: Срна, 40, Тайсон, 43 — Тошич, 8

Шахтер: Пятов — Срна (Илсиньо, 71), Кучер, Кривцов, Исмаили — Фред (Фернандо, 46), Степаненко (Хюбшман, 46) — Дуглас Коста (Нем, 46), Тайсон (Эдуардо, 46), Тейшейра (Бернард, 46) — Луис Адриано (Феррейра, 46)

ЦСКА: Чепчугов — Фернандес (Набабкин, 68), В. Березуцкий (Васин, 77), Игнашевич, Караваев (А. Березуцкий, 46) — Дзагоев (Эльм, 46), Эльм (Рахимич, 80), Тошич (Миланов, 46), Муса (Ефремов, 68) — Витиньо, Базелюк (Цубер, 46)

Предупреждения: Витиньо, Эльм, Игнашевич