Бронзовый призер украинской Премьер-лиги сильнее нынешнего лидера чемпионата России – такой вывод напрашивается по итогам товарищеского матча между харьковским «Металлистом» и московским «ЦСКА». Подопечные Мирона Маркевича по ходу встречи «горели» 0:2, но затем очень быстро доказали свое превосходство над «армейцами».

«ЦСКА» открыл счет после штрафного в исполнении Хонды – японскому легионеру москвичей подсобил рикошет от стенки. В следующей атаке Тошич удвоил преимущество россиян, однако через три минуты Жажа Коэльо после передачи Марлоса впервые пробил Чепчугова. До конца первого тайма бразильцы обменялись ролями – Жажа ассистировал Марлосу, который сравнял счет.

Второй тайм лучше удался «Металлисту» - «ЦСКА» практически не атаковал, а харьковчане свои моменты реализовали. Папа Гуйе после подачи Марлоса точным ударом головой вывел подопечных Мирона Маркевича вперед, а точку в матче поставил голевой выпад Фининьо.

Металлист – ЦСКА 4:2
Голы: Жажа, 30, Марлос, 45, Папа Гуйе, 64, Фининьо, 82 – Хонда, 27, Тошич, 28