Сборная Украины по футзалу установила сомнительный рекорд – подопечные Евгения Рывкина пробились в четвертьфинал чемпионата Европы, забив в двух матчах группового этапа лишь один гол. В тоже время украинцы за 80 минут в поединках против сборной Румынии и Бельгии установили вечный рекорд чемпионатов Европы, который уже невозможно превзойти, а лишь можно повторить.

Украина, как и в первом матче на Евро, сыграла в осторожный футбол, ориентированный на контратаки. Бельгийцы неплохо комбинировали, но с завершающей стадией атак у хозяев возникли проблемы. Блестяще подменял травмированного Иваняка Ципун, несколько раз выручивший своих партнеров.

До перерыва украинцы имели несколько голевых шансов – Шотурма после резкой контратаки попал в штангу. Вскоре тот же Шотурма оказался напротив голкипера Бельгии, но против на трибуны.

Во втором тайме украинцы продолжили всячески замедлять темп игры, ведь даже ничья выводила Украину из группы с первого места. На 36-й минуте появился шанс вырвать победу – Бельгия на две минуты осталась в меньшинстве, но даже такой великолепный шанс разыграть лишнего Украина не использовала.

Добавим, что 6 февраля сборная Украины в четвертьфинале сыграет против Португалии, которая на стадии группового этапа разгромила голландцев и сыграла в результативную ничью со сборной России.

Украина - Бельгия 0:0


Поделитесь в соцсетях: