Первая попытка «ПСЖ» заполучить Кабая провалилась, поскольку боссов «Сорок» не устроили 14 миллионов фунтов. «Ньюкасл» рассчитывал получить за своего лидера как минимум 20 миллионов, а в итоге стороны сошлись на том, что 19 миллионов – идеальная цена за Кабая.
Сегодня Кабай покинул расположение «Ньюкасла» и отправился в Париж, где пройдет медицинское обследование и подпишет контракт с парижанами на 2,5 года. «ПСЖ» существенно повысит зарплату Кабаю по сравнению с его доходами на Туманном Альбионе.
Читайте также: «ПСЖ» планирует ряд громких приобретений
Отметим, что наставник «ПСЖ» Лоран Блан прекрасно знаком с возможностями Кабая, поскольку вызывал своего нового подопечного в лагерь сборной Франции. Так, Кабай ездил на чемпионат Европы в Украине и Польше, где сумел неплохо себя проявить – на счету Кабая второй гол в ворота сборной Украины в памятном «грозовом» матче в Донецке.
Поделитесь в соцсетях: