Если президент «Динамо» Игорь Суркис хотел сделать сюрприз болельщикам «бело-синих», собравшимся на трибунах НСК «Олимпийский», то это ему удалось. Без всякой предварительной огласки «Динамо» на вчерашнем матче против «Зенита» вместе с Дьюмерси Мбокани и Джермейном Ленсом представило 23-летнего полузащитника французского «Монпелье» и сборной Марокко Юнеса Бельханда.

Изначально планировалось, что в перерыве матча «Зенит» - «Динамо» состоится презентация Мбокани и Ленса, но неожиданно вместе с двумя нападающими на трибунах стадиона оказался и Бельханда, которым «Динамо» активно интересовалось, но его переезд в столицу Украины нигде не афишировался.

Официальной информации о трансфере нет, однако «Трансфермаркет» оценивает Бельханда в 14 миллионов евро. Не исключено, что эта цифра максимально приближенна к той сумме, которую получило за своего лидера «Монпелье».

В «Динамо» голландец Джермейн Ленс будет играть под седьмым номером, а Мбокани и Бельханда решили особо не утруждаться выбором номера - на спинах у футболистов будут красоваться годы их рождения.


Поделитесь в соцсетях: