Авторитетное парижское издание «Le Parisien» сообщает, что «ПСЖ» приступил к активной фазе трансфера лидера «Днепра» и сборной Украины Евгения Коноплянки. Парижане рассчитывают заполучить украинского полузащитника, дабы компенсировать вероятный уход хавбека Жереми Менеза, не находящего себе места в основном составе команды Лорана Блана.

Скауты «ПСЖ» просматривают Коноплянку последние два-три месяца – игрок «Днепра» впечатлил представителей чемпиона Франции своей игрой в чемпионате Украины и Лиги Европы, где Коноплянка является одним из самых продуктивных игроков.

Ожидается, что «ПСЖ» предложит за трансфер Евгения Коноплянки от 15 до 20 миллионов евро. Контракт футболиста истекает в конце этого года, поэтому «Днепр» может отпустить своего игрока, тем более что такая опция прописана в контракте уроженца Кировограда.

Читайте также: «Шахтер», «Динамо» и «Металлист» сражаются за Коноплянку

Добавим, что Коноплянка не заигран в Лиге Чемпионов, что увеличивает его шансы оказаться в ближайшее время в «ПСЖ». Парижане, напомним, в 1/8 финала Лиги Чемпионов сыграют против немецкого «Байера».


Поделитесь в соцсетях: