Ближе к концовке первого периода команды обменялись воротами, а решающая шайба была забита в начале второго периода, когда визитеры сумели реализовать большинство.
«Донбасс», хоть и произвел больше бросков по воротам соперника, но был очень скован частыми удалениями – всего у хозяев набралось 18 минут штрафа, в то время как «Ак Барс» лишь две минуты отыграл в численном меньшинстве.
«Донбасс» встретит новогодние праздники на третьем месте в Западной конференции. Следующий матч команда Андрея Назарова проведет 4 января – «Донбасс» отправится в Хорватию в гости к «Медвешчаку».
Донбасс - Ак Барс 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Читайте также: «Донбасс» минимально проиграл московскому «Динамо»
Шайбы: 14:07 Песонен (Хешка, Терещенко) - 0:1, 16:10 Киискинен (Захаров, Варламов) - 1:1, 25:33 Обухов (Никулин - больш.) - 1:2
Поделитесь в соцсетях: