Украинец Дмитрий Пидручный в заключительной гонке на Всемирной зимней Универсиаде в Трентино таки сумел подтвердить свой статус одного из главных фаворитов биатлонных соревнований. В индивидуальной гонке и спринте золото ускользало из рук Пидручного на последних огневых рубежах, но сегодня тернопольчанин не позволил никому усомниться в своей победе.

Пидручный уже после первой стрельбы вошел в число лидеров гонки – после второго огневого рубежа украинцу удалось закрепить свою позицию. Синхронно с Пидручным на лежке отработал немец Александр Киефер, однако ходом на лыжне Дмитрий превосходил своего соперника, поэтому позволил себе по ходу третьего круга уйти в успешную сольную атаку.

На третьей стрельбе Пидручный не закрыл одну мишень, но и Киефер допустил два промаха, а остальные преследователи были слишком далеко, чтобы навязать борьбу украинцу. Ходом Пидручный укрепил свою позицию – на последней стрельбе уроженец Тернополя даже мог позволить себе один промах, но Дмитрий блестяще закрыл все мишени, а на финише не отказал себе в удовольствии финишировать с украинским флагом!

Читайте также: Зимняя Универсиада: двойной успех украинских биатлонистов

Добавим, что сегодняшнее золото Пидручного стала для Украины третьим на Универсиаде в Трентино – ранее награду высшей пробы добывала лыжница Екатерина Григоренко и женская эстафетная лыжная тройка в составе Екатерины Григоренко, Марины Анцибор и Екатерины Сердюк.


Поделитесь в соцсетях: