Женская сборная Украины по лыжным гонкам выиграла эстафету 3 по 5 километров – украинки подтвердили свой фаворитизм, ведь в личной гонке на 5 километров Екатерина Григоренко стала первой, Марина Анцибор прибежала к финишу с третьим результатом, а Екатерина Сердюк финишировала четвертой.

В эстафетной гонке украинская команда на три секунды опередила Швецию, а третье место заняли представительницы Казахстана, отставшие от новоиспеченных победительниц Всемирных студенческих игр на 19 секунд.

Для Украины сегодняшнее золото стала вторым на Универсиаде в Трентино – ранее в лыжных гонках победу одержала Екатерина Григоренко. За счет сегодняшнего успеха Украина в медальном зачете поднялась на 10-е место – в активе украинских студентов 2 золотых, 3 серебряных и две бронзовых медали.

Добавим, что завтра будут разыграны два комплекта наград в биатлоне – мужчины и женщины побегут гонки с массового старта.