Британский супертяж Дэвид Хэй не устает провоцировать Виталия Кличко. Известно, что Хэй планирует использовать бой против Чисоры как плацдарм для встречи с Виталием Кличко осенью этого года. Британец заявляет, что украинец не хочет драться против него, игнорирует контакты промоутеров.

«Мне абсолютно ясно, что K2 сейчас рады защитить стареющего Виталия и проводить его в политику как можно быстрее. В политике важна популярность, и популярность Виталия в Украине понесла бы большой урон, если бы он был нокаутирован мной до ухода из бокса. Ему необходимо продолжать бить разных жирдяев до ухода из бокса, так как это обеспечивает хорошее будущее его политической карьеры», - считает Хэй.

Менеджер Хэя Адам Бут уверен, что такая позиция компании Кличко «K2» обусловливается слабым выступлением Кличко в бое против Чисоры. Бут считает, что Виталию невыгодно выходить в ринг против «слишком быстрого соперника».

Читайте также: Владимир Кличко хочет провести бой на НСК «Олимпийский»

Команда Кличко в лице менеджера Берндта Бенте приводит немало аргументов в пользу того, что разговоры о возможном бое между Виталием Кличко и Дэвидом Хэем пока неуместны. Во-первых, это отсутствие у Хэя боксерской лицензии, во-вторых – это сроки, ведь Кличко хочет договориться о бое до 2 июня, а в третьих – неопределенность будущего Хэя, ведь тот может и проиграть, и получить травму в бое против Чисоры.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: