Президент УЕФА Мишель Платини продолжает продвигать революционные идеи в игру миллионов. Француз выступил с инициативой отменить в футболе желтые карточки, вместо которых Платини предлагает ввести временные штрафы, как это практикуется в хоккее.

«Я считаю, что стоит наказывать игроков удалением на 10-15 минут, как в регби. В этом случае преимущество получит команда, против которой играет футболист в конкретном матче, вместо того, чтобы выгода от санкций перераспределилась в пользу другой команды, матч с которой стоит следующим в календаре», - рассуждает Платини.

Глава европейского футбольного союза убежден, что в футболе нужно ввести скамейку штрафников, так как система с желтыми и красными карточками, по мнению Платини, является неэффективной и не соответствует тенденциям современного футбола.

Читайте также: Платини поддерживает ФИФА в увеличении количества участников чемпионата мира


Напомним, что ранее Платини ввел дополнительных арбитров за воротами в еврокубковых матчах, а также стал инициатором организации первого в истории «общего» чемпионата Европы, который пройдет по всему континенту в 2020 году.


Поделитесь в соцсетях: