Завершился второй тайм скандального матча между «Днепром» и «Металлитом» - первый тайм команды сыграли два месяца назад, но перед возобновлением игры на «Днепр-Арене» пропало освещение, поэтому матч в тот же день доигран не был. Дирекция Премьер-лиги при счете 2:1 в пользу «Днепра» перенесла второй тайм центрального матча 12-го тура на сегодняшний вечер, что пошло на пользу «Металлисту», сумевшему избежать второго поражения в сезоне.

«Металлист», понимая, что времени на раскачку нет, сразу после возобновления игры бросился на ворота «Днепра». Голкипер хозяев Бойко спас свою команду после ударов Моледо и Сосы, а выстрел Бланко приняла на себя штанга.

У противоположных ворот мог решать исход матча Зозуля, вывалившейся на свидание с Горяиновым, но 18-й номер «Днепра» затянул с ударом, позволив Азеведо заблокировать потенциально голевой выстрел.

На 72-й минуте Маркевич бросил в бой Марлоса, а через 10 минут бразилец тонкой передачей подловил оборону «Днепра» - Девич в касание отправил мяч в ворота Бойко, а Федецкому и Дугласу в этом моменте оставалось лишь беспомощно развести руками.

Концовку матча «Днепр» провел в атаках, но вырвать победу хозяева не смогли. Ничья в матче между «Металлистом» и «Днепром» сыграло в пользу «Динамо», которое за счет лучшей разницы забитых-пропущенных мячей осталось на втором месте.

Днепр - Металлист 2:2
Голы: Мандзюк, 10, Зозуля, 14 - Эдмар, 30, Девич, 81