Дирекция Премьер-лиги приняла решение не засчитывать днепропетровскому «Днепру» техническое поражение – Премьер-лига посчитала, что внезапное отключения электропитания на «Днепр-Арене» можно считать форс-мажором, а в таком случае второй тайм матча против «Металлиста» будет доигран позже.

Харьковчане настаивали на присуждении «Днепру» технического поражения, сразу после окончательноq приостановки матча «Металлист» уехал в Харьков, не собираясь сегодня доигрывать второй тайм.

Тем не менее, вице-чемпионам Украины и лидерам текущего сезона все же придется доиграть встречу против «Металлиста» - дата и место проведения доигровки будет известна позже.

Ранее мы писали: Матч между «Днепром» и «Металлистом» не был доигран из-за отключения света на «Днепр-Арене»

Добавим, что «Днепр» и «Металлист» начнут доигрывать матч с начала второго тайма – «Днепр» после первых 45-ти минут ведет в счете 2:1. В начале первого тайма Мандзюк и Зозуля создали команде Хуанде Рамоса комфортный перевес, но вскоре Эдмару в сутолоке у ворот Бойко удалось один мяч отыграть.