Нечасто бывает, чтобы украинская команда вырвала победу на 90-й минуте – «Черноморец» проявил характер, сумев взять важнейшие три очка в матче, большая часть которого складывалась не по сценарию команды Романа Григорчука.

Одесситы после стремительной контратаки пропустили гол в середине первого тайма. До перерыва «Черноморцу» так ничего и не удалось создать у ворот загребского «Динамо».

Во втором тайме все шло к очередному домашнему поражению «моряков», но те в самый нужный момент дважды разыграли свою козырную карту. На 78-й минуте подача Приемова от углового флажка продолжилась скидкой Бергера на дальнюю штангу, где Антонов с нескольких метров вбил «круглого» в сетку ворот гостей.

Когда шла 91-я минута матча, одесситы шокировали своего соперника еще одним разыгранным угловым. Очередной навес Приемова мог замыкать Фонтанелло, удар которого голкипер гостей парировал, но прямо на грудь Диденко, который забил самый легкий гол в своей жизни.

В параллельном матче «Лудогорец» со счетом 2:0 обыграл «ПСВ», а это означает, что для выхода в 1/16 Лиги Европы одесситов устроит победа с любым счетом в логове «ПСВ».

Черноморец - Динамо Зг 2:1
Голы: Антонов, 78, Диденко, 90 - Бечирай, 20

Лудогорец - ПСВ 2:0
Голы: Безьяк, 38, 79

Турнирное положение: Лудогорец – 13, ПСВ – 7, Черноморец - 7, Динамо Загреб – 1.