Одесский «Черноморец» проиграл ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы, но за счет уверенной домашней победы 2:0 пробился в третий этап отбора еврокубка. Ключевой в матче стала 26-я минута, когда Алексей Гай провел столь нужный для «Черноморца» выездной мяч. При всем уважении к «Дачии», но четыре мяча в ворота финалиста Кубка Украины шансов у нее забить не было.

Вице-чемпионы Молдовы сумели не только отыграть пропущенный в середине первого тайма мяч, но и вырвали победу. При счете 2:1 «Черноморец» принялся играть на удержание, сумев сохранить свой шаткий перевес над молдаванами.

Теперь за путевку в решающий этап квалификации Лиги Европы команда Романа Григорчука поспорит с сербской «Црвеной Звездой». В ответном матче против клуба из Исландии гранд балканского футбола не смог победить, но победа в Белграде со счетом 2:0 обеспечила Милошу Нинковичу и компании выход на «Черноморец».

Первый матч будет сыгран 1 августа в Одессе, а ответная встреча пройдет через неделю в Белграде.

Дачия (Молдова) - Черноморец (Украина) 2:1 (первый матч - 0:2)
Голы: Орловский, 45+3, Орбу, 64 - Гай, 26