Напряжение витает в воздухе в ходе любого спортивного мероприятие. Но несколько спортсменов в Сан-Диего, решили использовать энергию в спорте в прямом смысле этого слова, используя электрошок.

Новый вид спорта под названием «Ultimate Tazer Ball» придумали трое друзей, сказав, что хотели сделать игру, которая была бы более интригующей, чем другие виды спорта.

Перед игрой две команды из четырех игроков борются друг против друга. Каждая команда пытается закинуть мяч в ворота противоположной команды в ходе жесткой борьбы.

Этот вид спорта несет в себе элементы таких видов спорта, как регби, американский футбол, хоккей или футбол, но есть и большая разница: rаждый игрок имеет электрошоковый пистолет и может атаковать им своего соперника.

Игроки могут получить до 40 электрических ударов за одну игру, но игроки утверждают, что устройства настроены на минимальную мощность и эффект такой «низкой степени заряда» не несет в себе серьезной опасности.

Каждый электрошокер имеет силу в 3-5 милли-ампер и ощущается, как удар резинкой. Это не причинит вреда, но заставит уронить мяч.

Тем не менее, игрокам запрещается направлять оружие в область шеи или в пах.

Первый официальный турнир по этому виду спорта прошел в январе и в настоящее время уже существуют четыре официальных профессиональных команды: «Philadelphia Killawatts», «San Diego Spartans», «Toronto Terror» и «Los Angeles Nightlight».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: