Шведский форвард итальянского «Милана» выйдет на лед в выставочном матче, предшествующем старту Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ). Это событие связано с тем, что хоккейная команда «россо-нери» со следующего года впервые будет выступать в этом престижном турнире, хоккейном аналоге футбольной Лиги Чемпионов.

Златан сам проявил инициативу, ведь на его родине в Швеции хоккей один из самых популярных видов спорта. Ибрагимович поведал, что в детстве серьезно увлекался хоккеем, но выбор сделал в пользу футбола. Лучший бомбардир «Милана» признался, что хочет популяризировать хоккей в Италии:

«Хоккей – очень интересный вид спорта, и во время пребывания на родине я частенько хожу на хоккейные матчи. Вот только любителей хоккея в Италии не так много, по крайней мере, мне они здесь попадались довольно редко. Но люди должны узнать, насколько это здорово – ходить на хоккей. Поэтому я хочу привлечь внимание незнакомых с хоккеем зрителей, чтобы они пришли, увидели и стали ходить на хоккей регулярно, а также звали с собой друзей», - подчеркнул Ибрагимович.

Нападающий «Милана» также добавил, что не так уже плохо обращается с клюшкой, поэтому сможет удивить публику.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: