В рамках четвертого тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА молодежка донецкого «Шахтера» умудрилась потерять очки в домашнем матче против «Байера» - подопечные Валерия Кривенцова вели в счете до 90-й минуты, но в добавленное время для юных «горняков» произошла большая трагедия.

На 19-й минуте автогол Хайне помог «Шахтеру» выйти вперед, а на исходе часа игры Коваленко максимально приблизил «горняков» к своей третьей победе в турнире. На 70-й минуте Богдан Сарнавский потащил пенальти от капитана «Байера» Вагенера.

Казалось, «Шахтер» уже не упустит заслуженную победу, но в компенсированное время «Аптекари» забили два гола. Вагенер на 90+1-й минуте вернул интригу, а Ротер в последней атаке матча головой по недосягаемой для Сарнавского траектории отправил «круглого» в дальний верхний угол.

Добавим, что после четырех сыгранных туров «Шахтер» с семью очками занимает вторую строку в группе А.

«Шахтер» U-19 – «Байер» U-19 – 2:2 (1:0)
Голы: 1:0 Хайне (19, автогол), 2:0 Коваленко (59), 2:1 Вагенер (90+1), 2:2 Ротер (90+4)