Владелец футбольного клуба «Арсенал» Вадим Рабинович в эфире программы «ПроФутбол» на телеканале «2+2» пролил свет на ситуацию, сложившуюся вокруг клуба. По словам Рабиновича, уже ничего не спасет «Арсенал» от ликвидации и снятия с чемпионата Украины.

«Поверьте мне, "Арсенала" нет, и на этом закончили. Если хочется заработать на уничтоженном клубе, то это не получится. Все сводится к тому, что если "Арсенал" снимается сейчас, то определенные клубы недополучают три очка. А пройдет два-три матча, и тогда можно иначе считать», - поведал Рабинович.

По словам владельца «Арсенала» прежний президент клуба Александр Онищенко не смог финансово потянуть руководство клубом – сейчас у «Арсенала» накопился долг размером пять миллионов долларов, а потому клуб может быть спасен только в том случае, если найдется инвестор, готовый погасить долг и вложить в развитие клуба 15-20 миллионов долларов. Впрочем, как говорит Рабинович, сейчас даже приход крупных инвесторов не поможет «Арсеналу».

Читайте также: Киевский «Арсенал» на следующей неделе может прекратить свое существование

«Ситуация "Арсенала" закрыта на сегодняшний день. Надо было помогать, когда больной еще дышал. А когда он умер, собралось много воронов, все каркают: «Давайте поможем мертвецу», - резюмировал Рабинович.


Поделитесь в соцсетях: