Сербская теннисистка Ана Иванович прошла во второй раунд Открытого Турнира Катара в связи с тем, что ее испанская соперница Карла Суарес Наварро прекратила матч из-за травмы спины.

19-ая ракетка мира вела 6-1 4-1, когда Суарес Наварро прекратила матч из-за резкой боли, вызванной травмой спины. Теперь Иванович придется встретиться либо с Петрой Мартич из Хорватии либо с Петрой Цетковской из Чешской Республики в третьем раунде.

Иванович, чемпион Открытого Турнира Франции в 2008 году, была довольна своей физической формой и заявила журналистам, что она все еще тешит себя надеждами достичь звания ракетки номер один в мире.

«Ну, вот почему я здесь?», - сказала она. «Если бы я не думала так, то я, наверное, не находилась бы здесь. Но я определенно верю в это».

Но Иванович признала, что отборочные матчи Женской теннисной ассоциации в 2012 году являются жесткими.

Она добавила: «Гораздо больше девочек могут противостоять лучшим игрокам уже в первых раундах. Это, конечно же, интересно. Я люблю трудности. Но я чувствую, что те девочки, которые находятся на вершине в данный момент, играют очень агрессивно, и я должна играть также, чтобы победить».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: