После победы украинца Владимира Кличко над Александром Поветкиным вновь актуальным становится вопрос о следующем сопернике чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе. Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте заявил, что Владимир в следующий раз выйдет на ринг весной 2014 года.

Вероятней всего, следующим соперником Владимира Кличко станет болгарин Кубрат Пулев, ставший официальным претендентом на чемпионский пояс по версии IBF после своей победы над американцем Тони Томпсоном. Впрочем, Кличко-младшему было бы интересно встретиться в ринге с другим боксером.

«Существует такой здоровенный, политкорректно выражаясь, афроамериканец. Зовут Деонтей Уайлдер. Рост его - за 2 метра, размах рук - 213 сантиметров. Провёл на профессиональном ринге 29 боёв, одержал 29 побед. А в августе этого года нокаутировал белоруса Сергея Ляховича. Вот мне кажется - встреча с ним была бы очень интересна. Другой вопрос - Уайлдер пока не так высоко в рейтингах...», - заявил Кличко в интервью «Московскому комсомольцу».

Отметим, что Деонтей Уайлдер занимает пятое место рейтинга по версии WBO, шестое место в рейтинге WBA и 12-ю позицию по версии IBF.


Поделитесь в соцсетях: