Ультимативная позиция Всемирной боксерской ассоциации заставила команды Владимира Кличко и Александра Поветкина приступить к переговорам о грядущем бое за титул «обычного» чемпиона по версии WBA. Встреча между украинцем и россиянином должна пройти не позднее 24 февраля 2013 года, а все бумаги и договоренности должны быть подписаны уже 17 января 2013 года.

До сих пор остается актуальным место проведения долгожданного чемпионского боя. Виталий Кличко уверен, что его брат и Поветкин должны боксировать либо в Украине, либо в России. У самого Виталия уже был опыт проведения боя в России – в сентябре этого года чемпион мира по версии WBC в Москве одолел Мануэля Чарра.

«Думаю, для любителей бокса это будет интересный поединок. Уверен, что этот поединок должен проходить где-то в Украине или России. Не интересно, если россиянин против украинца будут боксировать в Америке или Германии», - считает Виталий Кличко.

Промоутеры Александра Поветкина ранее заявляли, что бой их клиента с Владимиром Кличко может пройти либо в Москве, либо в хорошо знакомой для обоих боксеров Германии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: